Applications des formules générales qui donnent la solution complète, en nombres entiers, de l'équation homogène du second degré contenant un nombre quelconque d'inconnues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886), pp. 226-233
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1886_3_5__226_1,
author = {Desboves},
title = {Applications des formules g\'en\'erales qui donnent la solution compl\`ete, en nombres entiers, de l'\'equation homog\`ene du second degr\'e contenant un nombre quelconque d'inconnues},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {226--233},
year = {1886},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1886_3_5__226_1/}
}
TY - JOUR AU - Desboves TI - Applications des formules générales qui donnent la solution complète, en nombres entiers, de l'équation homogène du second degré contenant un nombre quelconque d'inconnues JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1886 SP - 226 EP - 233 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1886_3_5__226_1/ LA - fr ID - NAM_1886_3_5__226_1 ER -
%0 Journal Article %A Desboves %T Applications des formules générales qui donnent la solution complète, en nombres entiers, de l'équation homogène du second degré contenant un nombre quelconque d'inconnues %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1886 %P 226-233 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1886_3_5__226_1/ %G fr %F NAM_1886_3_5__226_1
Desboves. Applications des formules générales qui donnent la solution complète, en nombres entiers, de l'équation homogène du second degré contenant un nombre quelconque d'inconnues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886), pp. 226-233. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1886_3_5__226_1/