Sur la marche du cavalier
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886), pp. 224-226
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1886_3_5__224_0,
author = {Hofmann, Fritz},
title = {Sur la marche du cavalier},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {224--226},
year = {1886},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1886_3_5__224_0/}
}
TY - JOUR AU - Hofmann, Fritz TI - Sur la marche du cavalier JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1886 SP - 224 EP - 226 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1886_3_5__224_0/ LA - fr ID - NAM_1886_3_5__224_0 ER -
%0 Journal Article %A Hofmann, Fritz %T Sur la marche du cavalier %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1886 %P 224-226 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1886_3_5__224_0/ %G fr %F NAM_1886_3_5__224_0
Hofmann, Fritz. Sur la marche du cavalier. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886), pp. 224-226. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1886_3_5__224_0/