Sur l'interpolation au moyen des fonctions circulaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 4 (1885), pp. 351-359
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1885_3_4__351_0,
author = {Gomes Teixeira, F.},
title = {Sur l'interpolation au moyen des fonctions circulaires},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {351--359},
year = {1885},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1885_3_4__351_0/}
}
TY - JOUR AU - Gomes Teixeira, F. TI - Sur l'interpolation au moyen des fonctions circulaires JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1885 SP - 351 EP - 359 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1885_3_4__351_0/ LA - fr ID - NAM_1885_3_4__351_0 ER -
%0 Journal Article %A Gomes Teixeira, F. %T Sur l'interpolation au moyen des fonctions circulaires %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1885 %P 351-359 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1885_3_4__351_0/ %G fr %F NAM_1885_3_4__351_0
Gomes Teixeira, F. Sur l'interpolation au moyen des fonctions circulaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 4 (1885), pp. 351-359. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1885_3_4__351_0/