Construction des tangentes au point double de la section du tore par son plan tangent
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884), pp. 430-431
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1884_3_3__430_1,
author = {Doucet},
title = {Construction des tangentes au point double de la section du tore par son plan tangent},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {430--431},
year = {1884},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__430_1/}
}
TY - JOUR AU - Doucet TI - Construction des tangentes au point double de la section du tore par son plan tangent JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1884 SP - 430 EP - 431 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__430_1/ LA - fr ID - NAM_1884_3_3__430_1 ER -
%0 Journal Article %A Doucet %T Construction des tangentes au point double de la section du tore par son plan tangent %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1884 %P 430-431 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__430_1/ %G fr %F NAM_1884_3_3__430_1
Doucet. Construction des tangentes au point double de la section du tore par son plan tangent. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884), pp. 430-431. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__430_1/