Quelques formules relatives à l'équation complète du troisième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884), pp. 32-33
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1884_3_3__32_1,
author = {Margerie, C.},
title = {Quelques formules relatives \`a l'\'equation compl\`ete du troisi\`eme degr\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {32--33},
year = {1884},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__32_1/}
}
TY - JOUR AU - Margerie, C. TI - Quelques formules relatives à l'équation complète du troisième degré JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1884 SP - 32 EP - 33 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__32_1/ LA - fr ID - NAM_1884_3_3__32_1 ER -
%0 Journal Article %A Margerie, C. %T Quelques formules relatives à l'équation complète du troisième degré %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1884 %P 32-33 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__32_1/ %G fr %F NAM_1884_3_3__32_1
Margerie, C. Quelques formules relatives à l'équation complète du troisième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884), pp. 32-33. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__32_1/