Note sur la construction des plans tangents d'une surface de révolution qui passent par une droite donnée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884), pp. 194-196
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1884_3_3__194_1,
author = {Rouquet},
title = {Note sur la construction des plans tangents d'une surface de r\'evolution qui passent par une droite donn\'ee},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {194--196},
year = {1884},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__194_1/}
}
TY - JOUR AU - Rouquet TI - Note sur la construction des plans tangents d'une surface de révolution qui passent par une droite donnée JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1884 SP - 194 EP - 196 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__194_1/ LA - fr ID - NAM_1884_3_3__194_1 ER -
%0 Journal Article %A Rouquet %T Note sur la construction des plans tangents d'une surface de révolution qui passent par une droite donnée %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1884 %P 194-196 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__194_1/ %G fr %F NAM_1884_3_3__194_1
Rouquet. Note sur la construction des plans tangents d'une surface de révolution qui passent par une droite donnée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884), pp. 194-196. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__194_1/