De l'intégration d'une classe de systèmes d'équations simultanées, linéaires et du premier ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884), pp. 172-181
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{NAM_1884_3_3__172_1,
author = {Ibach},
title = {De l'int\'egration d'une classe de syst\`emes d'\'equations simultan\'ees, lin\'eaires et du premier ordre},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {172--181},
year = {1884},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__172_1/}
}
TY - JOUR AU - Ibach TI - De l'intégration d'une classe de systèmes d'équations simultanées, linéaires et du premier ordre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1884 SP - 172 EP - 181 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__172_1/ LA - fr ID - NAM_1884_3_3__172_1 ER -
%0 Journal Article %A Ibach %T De l'intégration d'une classe de systèmes d'équations simultanées, linéaires et du premier ordre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1884 %P 172-181 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__172_1/ %G fr %F NAM_1884_3_3__172_1
Ibach. De l'intégration d'une classe de systèmes d'équations simultanées, linéaires et du premier ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884), pp. 172-181. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__172_1/