Résolution d'une équation indéterminée par formules directes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 535-542
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
complété par
Addition à deux articles précédents
@article{NAM_1883_3_2__535_1,
author = {R\'ealis, S.},
title = {R\'esolution d'une \'equation ind\'etermin\'ee par formules directes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {535--542},
year = {1883},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__535_1/}
}
TY - JOUR AU - Réalis, S. TI - Résolution d'une équation indéterminée par formules directes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1883 SP - 535 EP - 542 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__535_1/ LA - fr ID - NAM_1883_3_2__535_1 ER -
%0 Journal Article %A Réalis, S. %T Résolution d'une équation indéterminée par formules directes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1883 %P 535-542 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__535_1/ %G fr %F NAM_1883_3_2__535_1
Réalis, S. Résolution d'une équation indéterminée par formules directes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 535-542. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__535_1/