Sur l'existence de certains polyèdres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 46-47
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1883_3_2__46_1,
author = {Cesaro, Ernest},
title = {Sur l'existence de certains poly\`edres},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {46--47},
year = {1883},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__46_1/}
}
TY - JOUR AU - Cesaro, Ernest TI - Sur l'existence de certains polyèdres JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1883 SP - 46 EP - 47 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__46_1/ LA - fr ID - NAM_1883_3_2__46_1 ER -
%0 Journal Article %A Cesaro, Ernest %T Sur l'existence de certains polyèdres %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1883 %P 46-47 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__46_1/ %G fr %F NAM_1883_3_2__46_1
Cesaro, Ernest. Sur l'existence de certains polyèdres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 46-47. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__46_1/