Théorème de géométrie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 353-354
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1883_3_2__353_0,
author = {Goffart},
title = {Th\'eor\`eme de g\'eom\'etrie},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {353--354},
year = {1883},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__353_0/}
}
TY - JOUR AU - Goffart TI - Théorème de géométrie JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1883 SP - 353 EP - 354 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__353_0/ LA - fr ID - NAM_1883_3_2__353_0 ER -
Goffart. Théorème de géométrie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 353-354. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__353_0/