Sur une équation indéterminée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 289-297
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1883_3_2__289_0,
author = {R\'ealis, S.},
title = {Sur une \'equation ind\'etermin\'ee},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {289--297},
year = {1883},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__289_0/}
}
TY - JOUR AU - Réalis, S. TI - Sur une équation indéterminée JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1883 SP - 289 EP - 297 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__289_0/ LA - fr ID - NAM_1883_3_2__289_0 ER -
%0 Journal Article %A Réalis, S. %T Sur une équation indéterminée %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1883 %P 289-297 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__289_0/ %G fr %F NAM_1883_3_2__289_0
Réalis, S. Sur une équation indéterminée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 289-297. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__289_0/