Sur le complexe formé par les axes d'une surface du second ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 267-272
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1883_3_2__267_1,
author = {K{\oe}nigs, G.},
title = {Sur le complexe form\'e par les axes d'une surface du second ordre},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {267--272},
year = {1883},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__267_1/}
}
TY - JOUR AU - Kœnigs, G. TI - Sur le complexe formé par les axes d'une surface du second ordre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1883 SP - 267 EP - 272 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__267_1/ LA - fr ID - NAM_1883_3_2__267_1 ER -
%0 Journal Article %A Kœnigs, G. %T Sur le complexe formé par les axes d'une surface du second ordre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1883 %P 267-272 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__267_1/ %G fr %F NAM_1883_3_2__267_1
Kœnigs, G. Sur le complexe formé par les axes d'une surface du second ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 267-272. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__267_1/