Théorème de géométrie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 266-267
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1883_3_2__266_1,
author = {Ces\'aro, Ernest},
title = {Th\'eor\`eme de g\'eom\'etrie},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {266--267},
year = {1883},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__266_1/}
}
TY - JOUR AU - Cesáro, Ernest TI - Théorème de géométrie JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1883 SP - 266 EP - 267 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__266_1/ LA - fr ID - NAM_1883_3_2__266_1 ER -
%0 Journal Article %A Cesáro, Ernest %T Théorème de géométrie %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1883 %P 266-267 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__266_1/ %G fr %F NAM_1883_3_2__266_1
Cesáro, Ernest. Théorème de géométrie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 266-267. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__266_1/