Sur le discriminant de l'équation du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 265-266
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1883_3_2__265_1,
author = {Weill},
title = {Sur le discriminant de l'\'equation du quatri\`eme degr\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {265--266},
year = {1883},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__265_1/}
}
TY - JOUR AU - Weill TI - Sur le discriminant de l'équation du quatrième degré JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1883 SP - 265 EP - 266 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__265_1/ LA - fr ID - NAM_1883_3_2__265_1 ER -
%0 Journal Article %A Weill %T Sur le discriminant de l'équation du quatrième degré %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1883 %P 265-266 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__265_1/ %G fr %F NAM_1883_3_2__265_1
Weill. Sur le discriminant de l'équation du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 265-266. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__265_1/