Sur un algorithme algébrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 220-226
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1883_3_2__220_0,
author = {D'Ocagne, Maurice},
title = {Sur un algorithme alg\'ebrique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {220--226},
year = {1883},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__220_0/}
}
TY - JOUR AU - D'Ocagne, Maurice TI - Sur un algorithme algébrique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1883 SP - 220 EP - 226 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__220_0/ LA - fr ID - NAM_1883_3_2__220_0 ER -
%0 Journal Article %A D'Ocagne, Maurice %T Sur un algorithme algébrique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1883 %P 220-226 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__220_0/ %G fr %F NAM_1883_3_2__220_0
D'Ocagne, Maurice. Sur un algorithme algébrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 2 (1883), pp. 220-226. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1883_3_2__220_0/
