Sur le calcul des dérangements
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 20 (1881), pp. 5-9
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1881_2_20__5_0,
author = {Henry, C.},
title = {Sur le calcul des d\'erangements},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {5--9},
year = {1881},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 20},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1881_2_20__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Henry, C. TI - Sur le calcul des dérangements JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1881 SP - 5 EP - 9 VL - 20 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1881_2_20__5_0/ LA - fr ID - NAM_1881_2_20__5_0 ER -
%0 Journal Article %A Henry, C. %T Sur le calcul des dérangements %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1881 %P 5-9 %V 20 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1881_2_20__5_0/ %G fr %F NAM_1881_2_20__5_0
Henry, C. Sur le calcul des dérangements. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 20 (1881), pp. 5-9. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1881_2_20__5_0/