Sur le nombre des points multiples d'une courbe algébrique et les courbes unicursales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 20 (1881), pp. 444-453
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1881_2_20__444_0,
author = {Pellet, E.},
title = {Sur le nombre des points multiples d'une courbe alg\'ebrique et les courbes unicursales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {444--453},
year = {1881},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 20},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1881_2_20__444_0/}
}
TY - JOUR AU - Pellet, E. TI - Sur le nombre des points multiples d'une courbe algébrique et les courbes unicursales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1881 SP - 444 EP - 453 VL - 20 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1881_2_20__444_0/ LA - fr ID - NAM_1881_2_20__444_0 ER -
%0 Journal Article %A Pellet, E. %T Sur le nombre des points multiples d'une courbe algébrique et les courbes unicursales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1881 %P 444-453 %V 20 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1881_2_20__444_0/ %G fr %F NAM_1881_2_20__444_0
Pellet, E. Sur le nombre des points multiples d'une courbe algébrique et les courbes unicursales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 20 (1881), pp. 444-453. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1881_2_20__444_0/