Théorie des points singuliers dans les courbes algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 19 (1880), pp. 492-507
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie suivante
Théorie des points singuliers dans les courbes algébriques
@article{NAM_1880_2_19__492_1,
author = {Biehler, Ch.},
title = {Th\'eorie des points singuliers dans les courbes alg\'ebriques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {492--507},
year = {1880},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 19},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__492_1/}
}
TY - JOUR AU - Biehler, Ch. TI - Théorie des points singuliers dans les courbes algébriques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1880 SP - 492 EP - 507 VL - 19 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__492_1/ LA - fr ID - NAM_1880_2_19__492_1 ER -
%0 Journal Article %A Biehler, Ch. %T Théorie des points singuliers dans les courbes algébriques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1880 %P 492-507 %V 19 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__492_1/ %G fr %F NAM_1880_2_19__492_1
Biehler, Ch. Théorie des points singuliers dans les courbes algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 19 (1880), pp. 492-507. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__492_1/
