Des courbes algébriques qui ont plusieurs axes de symétrie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 19 (1880), pp. 350-355
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1880_2_19__350_1,
author = {de Saint-Germain, A.},
title = {Des courbes alg\'ebriques qui ont plusieurs axes de sym\'etrie},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {350--355},
year = {1880},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 19},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__350_1/}
}
TY - JOUR AU - de Saint-Germain, A. TI - Des courbes algébriques qui ont plusieurs axes de symétrie JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1880 SP - 350 EP - 355 VL - 19 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__350_1/ LA - fr ID - NAM_1880_2_19__350_1 ER -
%0 Journal Article %A de Saint-Germain, A. %T Des courbes algébriques qui ont plusieurs axes de symétrie %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1880 %P 350-355 %V 19 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__350_1/ %G fr %F NAM_1880_2_19__350_1
de Saint-Germain, A. Des courbes algébriques qui ont plusieurs axes de symétrie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 19 (1880), pp. 350-355. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__350_1/