Sur une règle de M. Laguerre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 19 (1880), pp. 261-264
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1880_2_19__261_1,
author = {V\'enard, Ch.},
title = {Sur une r\`egle de {M.} {Laguerre}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {261--264},
year = {1880},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 19},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__261_1/}
}
TY - JOUR AU - Vénard, Ch. TI - Sur une règle de M. Laguerre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1880 SP - 261 EP - 264 VL - 19 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__261_1/ LA - fr ID - NAM_1880_2_19__261_1 ER -
%0 Journal Article %A Vénard, Ch. %T Sur une règle de M. Laguerre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1880 %P 261-264 %V 19 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__261_1/ %G fr %F NAM_1880_2_19__261_1
Vénard, Ch. Sur une règle de M. Laguerre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 19 (1880), pp. 261-264. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__261_1/