Concours d'agrégation des sciences mathématiques de 1879
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 19 (1880), pp. 177-183
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1880_2_19__177_1,
title = {Concours d'agr\'egation des sciences math\'ematiques de 1879},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {177--183},
year = {1880},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 19},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__177_1/}
}
TY - JOUR TI - Concours d'agrégation des sciences mathématiques de 1879 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1880 SP - 177 EP - 183 VL - 19 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__177_1/ LA - fr ID - NAM_1880_2_19__177_1 ER -
%0 Journal Article %T Concours d'agrégation des sciences mathématiques de 1879 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1880 %P 177-183 %V 19 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__177_1/ %G fr %F NAM_1880_2_19__177_1
Concours d'agrégation des sciences mathématiques de 1879. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 19 (1880), pp. 177-183. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1880_2_19__177_1/