Sur la règle des signes de Descartes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 18 (1879), pp. 5-13
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1879_2_18__5_0,
author = {Laguerre},
title = {Sur la r\`egle des signes de {Descartes}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {5--13},
year = {1879},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1879_2_18__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Laguerre TI - Sur la règle des signes de Descartes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1879 SP - 5 EP - 13 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1879_2_18__5_0/ LA - fr ID - NAM_1879_2_18__5_0 ER -
%0 Journal Article %A Laguerre %T Sur la règle des signes de Descartes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1879 %P 5-13 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1879_2_18__5_0/ %G fr %F NAM_1879_2_18__5_0
Laguerre. Sur la règle des signes de Descartes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 18 (1879), pp. 5-13. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1879_2_18__5_0/