Questions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 18 (1879), p. 528
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
la question posée
Solution de la question 1338
@misc{NAM_1879_2_18__528_1,
title = {Questions},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {528--528},
year = {1879},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1879_2_18__528_1/}
}
Questions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 18 (1879), p. 528. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1879_2_18__528_1/