Remarques sur les propriétés du nombre 10
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 18 (1879), p. 466
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1879_2_18__466_1,
author = {Hugo, L.},
title = {Remarques sur les propri\'et\'es du nombre 10},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {466--466},
year = {1879},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1879_2_18__466_1/}
}
TY - JOUR AU - Hugo, L. TI - Remarques sur les propriétés du nombre 10 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1879 SP - 466 EP - 466 VL - 18 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1879_2_18__466_1/ LA - fr ID - NAM_1879_2_18__466_1 ER -
%0 Journal Article %A Hugo, L. %T Remarques sur les propriétés du nombre 10 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1879 %P 466-466 %V 18 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1879_2_18__466_1/ %G fr %F NAM_1879_2_18__466_1
Hugo, L. Remarques sur les propriétés du nombre 10. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 18 (1879), p. 466. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1879_2_18__466_1/