Théorie élémentaire des fonctions elliptiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 17 (1878), pp. 247-252
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Théorie élémentaire des fonctions elliptiques
partie suivante Théorie élémentaire des fonctions elliptiques
partie suivante Théorie élémentaire des fonctions elliptiques
@article{NAM_1878_2_17__247_1,
author = {Laurent, H.},
title = {Th\'eorie \'el\'ementaire des fonctions elliptiques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {247--252},
year = {1878},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1878_2_17__247_1/}
}
TY - JOUR AU - Laurent, H. TI - Théorie élémentaire des fonctions elliptiques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1878 SP - 247 EP - 252 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1878_2_17__247_1/ LA - fr ID - NAM_1878_2_17__247_1 ER -
%0 Journal Article %A Laurent, H. %T Théorie élémentaire des fonctions elliptiques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1878 %P 247-252 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1878_2_17__247_1/ %G fr %F NAM_1878_2_17__247_1
Laurent, H. Théorie élémentaire des fonctions elliptiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 17 (1878), pp. 247-252. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1878_2_17__247_1/
