Concours d'admission à l'École spéciale militaire (année 1877), 2e question
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 17 (1878), pp. 206-207
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1878_2_17__206_1,
author = {Robaglia},
title = {Concours d'admission \`a {l'\'Ecole} sp\'eciale militaire (ann\'ee 1877), 2e question},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {206--207},
year = {1878},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1878_2_17__206_1/}
}
TY - JOUR AU - Robaglia TI - Concours d'admission à l'École spéciale militaire (année 1877), 2e question JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1878 SP - 206 EP - 207 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1878_2_17__206_1/ LA - fr ID - NAM_1878_2_17__206_1 ER -
%0 Journal Article %A Robaglia %T Concours d'admission à l'École spéciale militaire (année 1877), 2e question %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1878 %P 206-207 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1878_2_17__206_1/ %G fr %F NAM_1878_2_17__206_1
Robaglia. Concours d'admission à l'École spéciale militaire (année 1877), 2e question. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 17 (1878), pp. 206-207. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1878_2_17__206_1/