Théorie élémentaire des fonctions elliptiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 16 (1877), pp. 433-450
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Théorie élémentaire des fonctions elliptiques
partie suivante Théorie élémentaire des fonctions elliptiques
partie suivante Théorie élémentaire des fonctions elliptiques
@article{NAM_1877_2_16__433_0,
author = {Laurent, H.},
title = {Th\'eorie \'el\'ementaire des fonctions elliptiques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {433--450},
year = {1877},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1877_2_16__433_0/}
}
TY - JOUR AU - Laurent, H. TI - Théorie élémentaire des fonctions elliptiques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1877 SP - 433 EP - 450 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1877_2_16__433_0/ LA - fr ID - NAM_1877_2_16__433_0 ER -
%0 Journal Article %A Laurent, H. %T Théorie élémentaire des fonctions elliptiques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1877 %P 433-450 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1877_2_16__433_0/ %G fr %F NAM_1877_2_16__433_0
Laurent, H. Théorie élémentaire des fonctions elliptiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 16 (1877), pp. 433-450. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1877_2_16__433_0/
