Concours d'admission à l'École spéciale militaire (année 1876)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 16 (1877), p. 184
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1877_2_16__184_0,
author = {Desgardins, Octave},
title = {Concours d'admission \`a {l'\'Ecole} sp\'eciale militaire (ann\'ee 1876)},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {184--184},
year = {1877},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1877_2_16__184_0/}
}
TY - JOUR AU - Desgardins, Octave TI - Concours d'admission à l'École spéciale militaire (année 1876) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1877 SP - 184 EP - 184 VL - 16 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1877_2_16__184_0/ LA - fr ID - NAM_1877_2_16__184_0 ER -
%0 Journal Article %A Desgardins, Octave %T Concours d'admission à l'École spéciale militaire (année 1876) %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1877 %P 184-184 %V 16 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1877_2_16__184_0/ %G fr %F NAM_1877_2_16__184_0
Desgardins, Octave. Concours d'admission à l'École spéciale militaire (année 1876). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 16 (1877), p. 184. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1877_2_16__184_0/