Publications récentes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876), pp. 324-325
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1876_2_15__324_1,
title = {Publications r\'ecentes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {324--325},
year = {1876},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__324_1/}
}
TY - JOUR TI - Publications récentes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1876 SP - 324 EP - 325 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__324_1/ LA - fr ID - NAM_1876_2_15__324_1 ER -
Publications récentes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876), pp. 324-325. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__324_1/