Concours d'admission à l'École navale (année 1876)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876), pp. 323-324
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1876_2_15__323_1,
title = {Concours d'admission \`a {l'\'Ecole} navale (ann\'ee 1876)},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {323--324},
year = {1876},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__323_1/}
}
TY - JOUR TI - Concours d'admission à l'École navale (année 1876) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1876 SP - 323 EP - 324 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__323_1/ LA - fr ID - NAM_1876_2_15__323_1 ER -
%0 Journal Article %T Concours d'admission à l'École navale (année 1876) %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1876 %P 323-324 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__323_1/ %G fr %F NAM_1876_2_15__323_1
Concours d'admission à l'École navale (année 1876). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876), pp. 323-324. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__323_1/