Théorie des indices
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876), pp. 251-263
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie suivante
Théorie des indices
@article{NAM_1876_2_15__251_1,
author = {Faure},
title = {Th\'eorie des indices},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {251--263},
year = {1876},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__251_1/}
}
TY - JOUR AU - Faure TI - Théorie des indices JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1876 SP - 251 EP - 263 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__251_1/ LA - fr ID - NAM_1876_2_15__251_1 ER -
Faure. Théorie des indices. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876), pp. 251-263. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__251_1/