Publications récentes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876), pp. 217-220
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1876_2_15__217_1,
title = {Publications r\'ecentes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {217--220},
year = {1876},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__217_1/}
}
TY - JOUR TI - Publications récentes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1876 SP - 217 EP - 220 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__217_1/ LA - fr ID - NAM_1876_2_15__217_1 ER -
Publications récentes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876), pp. 217-220. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__217_1/