Sur un théorème de Jacques Bernoulli
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876), pp. 127-129
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1876_2_15__127_1,
author = {Niewenglowski, B.},
title = {Sur un th\'eor\`eme de {Jacques} {Bernoulli}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {127--129},
year = {1876},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__127_1/}
}
TY - JOUR AU - Niewenglowski, B. TI - Sur un théorème de Jacques Bernoulli JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1876 SP - 127 EP - 129 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__127_1/ LA - fr ID - NAM_1876_2_15__127_1 ER -
%0 Journal Article %A Niewenglowski, B. %T Sur un théorème de Jacques Bernoulli %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1876 %P 127-129 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__127_1/ %G fr %F NAM_1876_2_15__127_1
Niewenglowski, B. Sur un théorème de Jacques Bernoulli. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 15 (1876), pp. 127-129. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1876_2_15__127_1/