Note sur l'enveloppe d'un système de courbes planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 571-573
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1874_2_13__571_1,
author = {Laisant, A.},
title = {Note sur l'enveloppe d'un syst\`eme de courbes planes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {571--573},
year = {1874},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__571_1/}
}
TY - JOUR AU - Laisant, A. TI - Note sur l'enveloppe d'un système de courbes planes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1874 SP - 571 EP - 573 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__571_1/ LA - fr ID - NAM_1874_2_13__571_1 ER -
%0 Journal Article %A Laisant, A. %T Note sur l'enveloppe d'un système de courbes planes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1874 %P 571-573 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__571_1/ %G fr %F NAM_1874_2_13__571_1
Laisant, A. Note sur l'enveloppe d'un système de courbes planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 571-573. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__571_1/
