Propriétés nouvelles des fractions décimales périodiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 569-571
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Rectifications
@article{NAM_1874_2_13__569_1,
author = {de Coninck, G.},
title = {Propri\'et\'es nouvelles des fractions d\'ecimales p\'eriodiques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {569--571},
year = {1874},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__569_1/}
}
TY - JOUR AU - de Coninck, G. TI - Propriétés nouvelles des fractions décimales périodiques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1874 SP - 569 EP - 571 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__569_1/ LA - fr ID - NAM_1874_2_13__569_1 ER -
%0 Journal Article %A de Coninck, G. %T Propriétés nouvelles des fractions décimales périodiques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1874 %P 569-571 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__569_1/ %G fr %F NAM_1874_2_13__569_1
de Coninck, G. Propriétés nouvelles des fractions décimales périodiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 569-571. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__569_1/