Tétraèdre dont les six arêtes sont tangentes à une même sphère
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 563-568
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1874_2_13__563_1,
author = {Dostor, G.},
title = {T\'etra\`edre dont les six ar\^etes sont tangentes \`a une m\^eme sph\`ere},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {563--568},
year = {1874},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__563_1/}
}
TY - JOUR AU - Dostor, G. TI - Tétraèdre dont les six arêtes sont tangentes à une même sphère JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1874 SP - 563 EP - 568 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__563_1/ LA - fr ID - NAM_1874_2_13__563_1 ER -
%0 Journal Article %A Dostor, G. %T Tétraèdre dont les six arêtes sont tangentes à une même sphère %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1874 %P 563-568 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__563_1/ %G fr %F NAM_1874_2_13__563_1
Dostor, G. Tétraèdre dont les six arêtes sont tangentes à une même sphère. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 563-568. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__563_1/