Expression en déterminant de la surface d'un quadrilatère en valeur des coordonnées de ses quatre sommets consécutifs
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 559-563
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1874_2_13__559_1,
author = {Dostor, G.},
title = {Expression en d\'eterminant de la surface d'un quadrilat\`ere en valeur des coordonn\'ees de ses quatre sommets cons\'ecutifs},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {559--563},
year = {1874},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__559_1/}
}
TY - JOUR AU - Dostor, G. TI - Expression en déterminant de la surface d'un quadrilatère en valeur des coordonnées de ses quatre sommets consécutifs JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1874 SP - 559 EP - 563 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__559_1/ LA - fr ID - NAM_1874_2_13__559_1 ER -
%0 Journal Article %A Dostor, G. %T Expression en déterminant de la surface d'un quadrilatère en valeur des coordonnées de ses quatre sommets consécutifs %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1874 %P 559-563 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__559_1/ %G fr %F NAM_1874_2_13__559_1
Dostor, G. Expression en déterminant de la surface d'un quadrilatère en valeur des coordonnées de ses quatre sommets consécutifs. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 559-563. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__559_1/