Propositions relatives à la théorie des nombres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 518-523
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1874_2_13__518_0,
author = {Catalan, E.},
title = {Propositions relatives \`a la th\'eorie des nombres},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {518--523},
year = {1874},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__518_0/}
}
TY - JOUR AU - Catalan, E. TI - Propositions relatives à la théorie des nombres JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1874 SP - 518 EP - 523 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__518_0/ LA - fr ID - NAM_1874_2_13__518_0 ER -
%0 Journal Article %A Catalan, E. %T Propositions relatives à la théorie des nombres %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1874 %P 518-523 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__518_0/ %G fr %F NAM_1874_2_13__518_0
Catalan, E. Propositions relatives à la théorie des nombres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 518-523. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__518_0/