Sur les coniques bitangentes à une autre conique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 513-517
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1874_2_13__513_0,
author = {Lef\'ebure de Fourcy, R.},
title = {Sur les coniques bitangentes \`a une autre conique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {513--517},
year = {1874},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__513_0/}
}
TY - JOUR AU - Lefébure de Fourcy, R. TI - Sur les coniques bitangentes à une autre conique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1874 SP - 513 EP - 517 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__513_0/ LA - fr ID - NAM_1874_2_13__513_0 ER -
%0 Journal Article %A Lefébure de Fourcy, R. %T Sur les coniques bitangentes à une autre conique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1874 %P 513-517 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__513_0/ %G fr %F NAM_1874_2_13__513_0
Lefébure de Fourcy, R. Sur les coniques bitangentes à une autre conique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 513-517. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__513_0/