Solution de la question de mécanique rationnelle proposée au concours d'agrégation de 1873
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 507-512
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1874_2_13__507_1,
author = {Hioux, V.},
title = {Solution de la question de m\'ecanique rationnelle propos\'ee au concours d'agr\'egation de 1873},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {507--512},
year = {1874},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__507_1/}
}
TY - JOUR AU - Hioux, V. TI - Solution de la question de mécanique rationnelle proposée au concours d'agrégation de 1873 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1874 SP - 507 EP - 512 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__507_1/ LA - fr ID - NAM_1874_2_13__507_1 ER -
%0 Journal Article %A Hioux, V. %T Solution de la question de mécanique rationnelle proposée au concours d'agrégation de 1873 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1874 %P 507-512 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__507_1/ %G fr %F NAM_1874_2_13__507_1
Hioux, V. Solution de la question de mécanique rationnelle proposée au concours d'agrégation de 1873. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 507-512. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__507_1/