Séparation des racines des équations à une inconnue (note sur un théorème précédent)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 385-389
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1874_2_13__385_1,
author = {Maleyx, L.},
title = {S\'eparation des racines des \'equations \`a une inconnue (note sur un th\'eor\`eme pr\'ec\'edent)},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {385--389},
year = {1874},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__385_1/}
}
TY - JOUR AU - Maleyx, L. TI - Séparation des racines des équations à une inconnue (note sur un théorème précédent) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1874 SP - 385 EP - 389 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__385_1/ LA - fr ID - NAM_1874_2_13__385_1 ER -
%0 Journal Article %A Maleyx, L. %T Séparation des racines des équations à une inconnue (note sur un théorème précédent) %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1874 %P 385-389 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__385_1/ %G fr %F NAM_1874_2_13__385_1
Maleyx, L. Séparation des racines des équations à une inconnue (note sur un théorème précédent). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 385-389. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__385_1/