Publications récentes (1874)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), p. 153
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1874_2_13__153_1,
title = {Publications r\'ecentes (1874)},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {153--153},
year = {1874},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__153_1/}
}
TY - JOUR TI - Publications récentes (1874) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1874 SP - 153 EP - 153 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__153_1/ LA - fr ID - NAM_1874_2_13__153_1 ER -
Publications récentes (1874). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), p. 153. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__153_1/