Sections circulaires des surfaces du second ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 12-15
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1874_2_13__12_1,
author = {Crosnier},
title = {Sections circulaires des surfaces du second ordre},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {12--15},
year = {1874},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__12_1/}
}
TY - JOUR AU - Crosnier TI - Sections circulaires des surfaces du second ordre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1874 SP - 12 EP - 15 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__12_1/ LA - fr ID - NAM_1874_2_13__12_1 ER -
%0 Journal Article %A Crosnier %T Sections circulaires des surfaces du second ordre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1874 %P 12-15 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__12_1/ %G fr %F NAM_1874_2_13__12_1
Crosnier. Sections circulaires des surfaces du second ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 13 (1874), pp. 12-15. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1874_2_13__12_1/