Sur l’équation
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 11 (1872), pp. 5-8
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1872_2_11__5_0,
author = {Hermite},
title = {Sur l{\textquoteright}\'equation $x^3+y^3=z^3+u^3$},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {5--8},
year = {1872},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Hermite TI - Sur l’équation $x^3+y^3=z^3+u^3$ JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1872 SP - 5 EP - 8 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__5_0/ LA - fr ID - NAM_1872_2_11__5_0 ER -
%0 Journal Article %A Hermite %T Sur l’équation $x^3+y^3=z^3+u^3$ %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1872 %P 5-8 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__5_0/ %G fr %F NAM_1872_2_11__5_0
Hermite. Sur l’équation $x^3+y^3=z^3+u^3$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 11 (1872), pp. 5-8. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__5_0/