Séparation des racines des équations à une inconnue
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 11 (1872), pp. 404-418
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1872_2_11__404_1,
author = {Maleyx},
title = {S\'eparation des racines des \'equations \`a une inconnue},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {404--418},
year = {1872},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__404_1/}
}
TY - JOUR AU - Maleyx TI - Séparation des racines des équations à une inconnue JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1872 SP - 404 EP - 418 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__404_1/ LA - fr ID - NAM_1872_2_11__404_1 ER -
%0 Journal Article %A Maleyx %T Séparation des racines des équations à une inconnue %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1872 %P 404-418 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__404_1/ %G fr %F NAM_1872_2_11__404_1
Maleyx. Séparation des racines des équations à une inconnue. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 11 (1872), pp. 404-418. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__404_1/