Théorème d'arithmétique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 11 (1872), pp. 314-319
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1872_2_11__314_1,
author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
title = {Th\'eor\`eme d'arithm\'etique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {314--319},
year = {1872},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__314_1/}
}
TY - JOUR AU - André, Désiré TI - Théorème d'arithmétique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1872 SP - 314 EP - 319 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__314_1/ LA - fr ID - NAM_1872_2_11__314_1 ER -
%0 Journal Article %A André, Désiré %T Théorème d'arithmétique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1872 %P 314-319 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__314_1/ %G fr %F NAM_1872_2_11__314_1
André, Désiré. Théorème d'arithmétique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 11 (1872), pp. 314-319. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__314_1/