Sur la méthode de Brisson pour intégrer les équations différentielles à coefficients constants, à propos d'une question de licence
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 11 (1872), pp. 118-121
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1872_2_11__118_0,
author = {Mansion, P.},
title = {Sur la m\'ethode de {Brisson} pour int\'egrer les \'equations diff\'erentielles \`a coefficients constants, \`a propos d'une question de licence},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {118--121},
year = {1872},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__118_0/}
}
TY - JOUR AU - Mansion, P. TI - Sur la méthode de Brisson pour intégrer les équations différentielles à coefficients constants, à propos d'une question de licence JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1872 SP - 118 EP - 121 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__118_0/ LA - fr ID - NAM_1872_2_11__118_0 ER -
%0 Journal Article %A Mansion, P. %T Sur la méthode de Brisson pour intégrer les équations différentielles à coefficients constants, à propos d'une question de licence %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1872 %P 118-121 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__118_0/ %G fr %F NAM_1872_2_11__118_0
Mansion, P. Sur la méthode de Brisson pour intégrer les équations différentielles à coefficients constants, à propos d'une question de licence. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 11 (1872), pp. 118-121. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1872_2_11__118_0/