Théorèmes de géométrie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 10 (1871), p. 206
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1871_2_10__206_1,
title = {Th\'eor\`emes de g\'eom\'etrie},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {206--206},
year = {1871},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1871_2_10__206_1/}
}
TY - JOUR TI - Théorèmes de géométrie JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1871 SP - 206 EP - 206 VL - 10 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1871_2_10__206_1/ LA - fr ID - NAM_1871_2_10__206_1 ER -
Théorèmes de géométrie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 10 (1871), p. 206. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1871_2_10__206_1/