Propriétés des systèmes de coniques, dans lesquels se trouvent des conditions de perpendicularité entre diverses séries de droites
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 10 (1871), pp. 193-204
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1871_2_10__193_0,
author = {Chasles},
title = {Propri\'et\'es des syst\`emes de coniques, dans lesquels se trouvent des conditions de perpendicularit\'e entre diverses s\'eries de droites},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {193--204},
year = {1871},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1871_2_10__193_0/}
}
TY - JOUR AU - Chasles TI - Propriétés des systèmes de coniques, dans lesquels se trouvent des conditions de perpendicularité entre diverses séries de droites JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1871 SP - 193 EP - 204 VL - 10 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1871_2_10__193_0/ LA - fr ID - NAM_1871_2_10__193_0 ER -
%0 Journal Article %A Chasles %T Propriétés des systèmes de coniques, dans lesquels se trouvent des conditions de perpendicularité entre diverses séries de droites %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1871 %P 193-204 %V 10 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1871_2_10__193_0/ %G fr %F NAM_1871_2_10__193_0
Chasles. Propriétés des systèmes de coniques, dans lesquels se trouvent des conditions de perpendicularité entre diverses séries de droites. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 10 (1871), pp. 193-204. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1871_2_10__193_0/