Problèmes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 550-554
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1870_2_9__550_1,
author = {Lemonnier, H.},
title = {Probl\`emes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {550--554},
year = {1870},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__550_1/}
}
TY - JOUR AU - Lemonnier, H. TI - Problèmes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1870 SP - 550 EP - 554 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__550_1/ LA - fr ID - NAM_1870_2_9__550_1 ER -
Lemonnier, H. Problèmes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 550-554. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__550_1/